3016
MEYER-EBERHARDT,
Kurt (1895 Leipzig - 1977 München)
Tiger
Radierung.Bleistiftsignatur.
Platte: 32 x 40,5 cm.Gerahmt & hinter Glas: 47,5 x 57 cm.
Darstellung von 2 Tigern. Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator, der besonders durch seine Tierdarstellungen Bekanntheit erlangte.
Tiger
Radierung.Bleistiftsignatur.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 09:58 uhr
Lot is returned to owner.