459
Jugendstilcollier mit Smaragd und Brillanten.
Platin 950 Pt gestempelt.
Anhänger 3,2 x 2 cm. Smaragd ca. 0,80 ct. Brillanten zus. 0,13 ct. L 45 cm.
6,6 g.
Wertermittlung laut Gutachten von 2020: 2.350,00 Euro.