508
Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten.
Gelbgold 585 gestempelt. Goldschmiedeanfertigung. KH gepunzt.
Saphir ca. 0,70 ct. Brillanten zus. ca. 04 ct. G-H/vvs-vs. Ringgröße 59.
14,82 g.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 3.350,00 Euro.