1102
Prunkdose.
Ende 19. Jh.
Messing mit Email, applizierte Engelshermen, Cabochons mit imitierten Edelsteinen, Perlmutt, versilbertes Deckelrelief, innen Samt.
10,5 x 18 x 15 cm.
Einige Alters-/Gebrauchsspuren.