806
Eisenbahneruhr.
Doxa.
Um 1910/20.
Gehäusenummer 639039.
Gemarktes Stahlwerk mit Ankerhemmung, Schraubenunruh und Kronenaufzug.
Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Spade-Zeigern.
Manufactury mark on dial:
Anti-Magnétique Doxa.
Metall Argentan.
Ø 6,8 cm.
193 g.
Läuft.
Zifferblatt leicht haarrissig, minimale Alters- und Gebrauchsspuren.