693
"Elementarbuch der Tonkunst ..."
"... zum Unterricht beim Klavier für Lehrende und Lernende mit praktischen Beispielen. Eine musikalische Monatschrift".
Gedruckt mit Enderesischen Schriften.Speier.1782, 1789.20 x 13 cm.
Kupferstich, Titel, (16), 26, 330, (14), 179, (6) Seiten. Fester Pappeinband mit Rotschnitt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Teils in Gesprächsform geschrieben.
Limit 40 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 14:40 uhr
Hammer price 120.00 €