2258
Porzellangemälde: Der zwölfjährige Jesus im Tempel
KPM Berlin.
Prägemarke, 2. H. 19. Jh.Signiert "Knye".KNYE, Anton (Porzellan- und Elfenbeinmaler 19./20. Jh)
Polychrome Malerei.30,5 x 37 cm, im schwarzen Holzrahmen 51 x 57,5 cm.
Rechteckige Platte mit der qualitätvoll gemalten Darstellung des zwölfjährigen Jesusknaben im Tempel, nach einem Gemälde von Heinrich Hofmann (1824-1911).
KPM Berlin.
Limit 2800 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 16:46 uhr
Hammer price 13000.00 €