3331
SCHLICHTING,
Waldemar (1898 Berlin - 1970 ebd.)
Seeschlacht im 1. Weltkrieg
Öl/Leinwand.Links unten signiert.
71 x 101 cm.Gerahmt: 95 x 126 cm.
Deutsche Schlachtschiffe der kaiserlichen Marine im Gefecht auf offener See zwischen einschlagenden Geschossen bei sonnigem Wetter.
Marinemaler in Berlin, Schüler an der Akademie Berlin.
Seeschlacht im 1. Weltkrieg
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 13:41 uhr
Hammer price 360.00 €