Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

8
Bezauberndes Jugendstil-Collier mit Altschliffbrillanten und -diamanten im Originaletui "E. Netter & Cie, Hofjuweliere MANNHEIM".
Um 1910 in sogenanntem Garland-Style gestaltetes, diamantbesetztes Schauteil. An Schleifenzier mit 2 zargengefassten Altschliffsteinen abgehängter Lorbeergirlandenkranz mit großem, zargengefasstem Altschliffstein und 4 kleineren Steinen. Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 6.500,00 € Zuschlag 7.000,00 € Verkauft