Sie befinden sich hier:   Startseite Highlights

Highlights

2163
Louis-Seize-Beistelltisch.
Zierlicher rechteckiger Beistelltisch auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen, Zargenschub, Kreuzverstrebung im Fußbereich; fein verziert mit Würfelmarketerie, Zahnfries und Spiegelfurnier; Schub unterseitig in dänischer? Sprache bezeichnet "bordet omres teure radt ar 1924 i jan af N. Folke Petrrson"
Limit 190,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
2163
Louis-Seize-Beistelltisch
Verkaufspreis 1.300,00 €
2167
Elegantes Louis-Quinze-Lektüretischchen.
Limit 550,00 € Zuschlag 2.000,00 € Verkauft
2167
Elegantes Louis-Quinze-Lektüretischchen
Verkaufspreis 2.000,00 €
2172
Limit 800,00 € Zuschlag 1.600,00 € Verkauft
2181
Biedermeier-Hutschachtelsekretär mit schönem Eingerichte.
Architektonisch gegliederter Aufsatzsekretär mit 3-schübigem Kommodenunterteil, Schreibklappe, verstecktem Kopfschub und 1-türigem Aufsatz; verziert mit gespiegeltem Maserfurnier und vorgesetzten Säulen; Schreibfach innen mit herausziehbarer Schreibplatte mit integriertem Gefache und elegantem Eingerichte mit architektonisch gestalteter Front, 1 verschließbarem Fach mit inliegendem Schub, 4 kleinen Schüben und 1 größeren Schub, 1 versteckter Schub, 2 offene 6-fach geteilte Fächer zum Herausziehen mit rückseitigem Geheimfach; Kopfschub mit integriertem Innenfach mit Deckel und Einsatz mit offenen Fächern
Limit 650,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
2261
Großer Orientteppich mit Herati-Dekor.
Mittelfeld mit nachtblauem Fond und farbigem Floralrankendekor mit Vögeln. Dreireihige Bordüre mit rotem Fond und Palmettendekor. Abgeknotete Fransen, verso lederverstärkte Längsseiten
Limit 280,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
2261
Großer Orientteppich mit Herati-Dekor
Verkaufspreis 1.300,00 €