2261
Großer Orientteppich mit Herati-Dekor.
2. H. 20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor. Ca. 308 x 202 cm.
Mittelfeld mit nachtblauem Fond und farbigem Floralrankendekor mit Vögeln. Dreireihige Bordüre mit rotem Fond und Palmettendekor. Abgeknotete Fransen, verso lederverstärkte Längsseiten. Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:56 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 1300,00 €