Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1059
Paar Bronzevasen.
Limit 150,00 €
1060
2 fein emaillierte Cloisonné-Teller.
Limit 80,00 €
1080
"Pilgerflasche".
Flache Flaschenform mit gleicher figürlicher Darstellung auf beiden Fronten. Ruij-Zepter als Handhaben, eine mit Fehlstelle
Limit 330,00 €
1081
Viereckige blaue Deckelvase.
Dekor in Unterglasur-Blaumalerei. Schriftzeichen für doppeltes Glück, in zartem Rankenmuster eingebettet. Dazugehöriger Deckel mit Knospenknauf
Limit 120,00 €
1082
Meiping-Vase mit Unterglasur-Blaumalerei.
Vase mit hochgezogener Schulter und großen Päonienblüten
Limit 150,00 €
1090
Sehr große Vase in meiping-Form.
Limit 150,00 €
1098
2 Tabletts mit Figurenmalerei.
Limit 150,00 €
1111
Paar ähnliche Palastlöwen.
Limit 150,00 €