Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

8
"Schwester Augustine"
Nummerierte Auflage 135/600 mit Künstlersignatur. Dazu eine Radierung 35/250 mit Signatur. 115 Seiten, im Samteinband und Schuber

Filter: Erotika

Limit 120 €
55
"Sweet Odalisque"
Limit 2.200 €
61
"Navel Orange"
Limit 700 €
67
Undeutlich signiert: "Trauer - Beweinung einer Vestalin"
Drei Frauenakte am Grab einer jungen Frau im Wald

Filter: Akt Erotika

Limit 80 €
119
Barszene 66
Feiernde Gesellschaft mit leichten Mädchen
Limit 420 €
122
Monogrammist: Badende
Vier nackte Frauen im hellen Licht auf der Wiese

Filter: Akt Erotika

Limit 240 €
148
Lasziver Halbakt
Limit 140 €
149
Liegender Akt
Auf einem Bett liegende nackte Frau

Filter: Akt Erotika

Limit 360 €
154
"Nr. 95" - Kniender weiblicher Akt
Limit 120 €
165
Surrealistischer weiblicher Akt mit Muschel
Limit 80 €
188
Ohne Titel

Filter: DDR-Kunst

Limit 60 €
205
"FKK"
Abstrahierte grüne Landschaft mit stehendem weiblichen Akt

Filter: Akt Erotika

Limit 240 €
211
Russischer Künstler: Erotische Szene
Abstrakte Szene mit schemenhaft erkennbaren Akten
Limit 400 €
213
Monogrammist: Weiblicher Akt
Sitzender Frauenakt in abstraktem Zimmer

Filter: Akt Erotika

Limit 90 €
251
Undeutlich signiert: "Spiel mit mir"
Limit 150 €
264
Junger männlicher Akt
Deutscher Grafiker, Kupferstecher und Illustrator, zählt zu den bekanntesten des 18. Jh. und illustrierte neben Werken von Johann Wolfgang von Goethe, Friedrich Schiller und Gotthold Ephraim Lessing auch wissenschaftliche Publikationen und Übersetzungen
Limit 550 €
277
Hüllenlos
Limit 1.800 €