Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

149
Liegender Akt
Auf einem Bett liegende nackte Frau

Filter: Akt Erotika

Limit 360 €
im Nachverkauf
154
"Nr. 95" - Kniender weiblicher Akt
Limit 120 €
im Nachverkauf
205
"FKK"
Abstrahierte grüne Landschaft mit stehendem weiblichen Akt

Filter: Akt Erotika

Limit 240 €
im Nachverkauf
213
Monogrammist: Weiblicher Akt
Sitzender Frauenakt in abstraktem Zimmer

Filter: Akt Erotika

Limit 90 €
im Nachverkauf
277
Hüllenlos
Limit 1.800 €
im Nachverkauf
404
Milchglasteller mit Blumenmalerei
Mit sehr fein gemalten kleinen Blumensträußen und goldenen Blumenstängeln, auf der Fahne das lorbeerumkränzte, ligierte Monogramm "HMP"
Limit 150 €
im Nachverkauf
419
6 Kelchgläser
Konische, in den facettierten Schaft übergehende Kuppa, Rundfuß. Aus der Kuppa ein fein geschliffenes Olivenband sowie gravierte Girlanden und Stecknadelblumen
Limit 390 €
im Nachverkauf
517
Jugendstil-Vase mit Wasserpflanzen
Vase mit zwei kleinen Henkeln. Umlaufend geätztes Dekor von farbig staffierten Wasserpflanzen

Filter: Jugendstil

Limit 390 €
im Nachverkauf
546
ENTFÄLLT
Ovoide Vase mit dem umlaufenden Relief von girlandentragenden Putten

Filter: Art déco

Limit 240 €
im Nachverkauf
605
Enghalskanne mit Blattranken
Kugelbauch, abgesetzter Zylinderhals und Stand, ausgestrichener Bandhenkel mit geprägter "1". Zinndeckel mit Kugeldrücker, innen Leinenfleck

Filter: Barock

Limit 150 €
im Nachverkauf
689
Lampenfuß mit sitzender Biedermeier-Dame mit großem Hut und Blumen
Ohne Lampenschirm, ohne Elektrifizierung

Filter: Jugendstil

Limit 390 €
im Nachverkauf
695
Kugelbauchvase mit floralen Ornamenten
Bauchige Doppelhenkelvase mit ausgestellter Lippe und Rundfuß. Stilisierter Muscheldekor

Filter: Jugendstil

Limit 40 €
im Nachverkauf
702
20-teiliges Mokka-Service "Mona"
Kanne mit Deckel, Sahnegießer, Zuckerschale, 6 Teller, 5 Tassen, 6 Untertassen

Filter: Design

Limit 140 €
im Nachverkauf
708
Große Hundeplastik "Neufundländer"
Limit 260 €
im Nachverkauf
768
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene.
Limit 3.000 €
im Nachverkauf
771
Entourage-Ring mit Saphir und Diamanten
Chatongefasster Saphir, umringt von 24 Diamant-Baguetten, zwischen schmaler Schiene
Limit 1.700 €
im Nachverkauf
836
Armband mit Opaltripletten
4 zargengefasste Tripletten, zwischen massiver Panzerkette. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.100 €
im Nachverkauf
878
Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
8 chatongefasste Altschliff-Steine und 4 kleine, eingelassene Diamantrosen auf Zierbrosche. Kugelhaken
Limit 390 €
im Nachverkauf
1030
4 Teile Art-déco-Modeschmuck mit Strassbesatz
Klappreif und Ohrklipp-Paar mit Mäanderdekor, dazu schild- und pfeilförmige Brosche. Kastenschloss, Klippmechanik und Kugelhaken
Limit 150 €
im Nachverkauf
1037
Ring mit Brillanten
7 kleine, chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 360 €
im Nachverkauf
1046
Ring mit Zuchtperle und Diamanten
Zuchtperle, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 190 €
im Nachverkauf
1105
Großer Anhänger mit blauem Stein
In Hohlform reliefierter Anhänger mit zargengefasstem Cabochon
Limit 80 €
im Nachverkauf
1260
Petschaft/Berlocke
Drehbare, ungravierte Siegelplatte; darüber eine Abhängung mit Achat
Limit 150 €
im Nachverkauf
1421
Biedermeier-Besteck für 6 Personen
Seltenes Besteck mit reliefierten Silbergriffen: 6 Speisemesser und 6 3-zinkige Speisegabeln. In alter Besteckhülle

Filter: Biedermeier

Limit 650 €
im Nachverkauf
1491
Schwere Silbersauciere
Reich reliefiert, mit Vogel- und Blütenmotiven
Limit 420 €
im Nachverkauf
1496
Englisches Frisierset
Handspiegel und Bürste mit Lorbeerkranzdekor
Limit 90 €
im Nachverkauf
1618
6 silberne Mokkalöffel in Schatulle
Zierliche Löffel mit Rocaillenrand. In hellblauer Schatulle
Limit 70 €
im Nachverkauf
1620
Silberne Konfektschale
Schlichte Designerschale
Limit 200 €
im Nachverkauf
1626
Konvolut 9 Kleinteile Silber
2 Schaumlöffel, 6 Untersetzer mit Kordelrand und kleines Ovaltablett
Limit 140 €
im Nachverkauf
1663
15 silberne Kaffeelöffel
Konvolut ähnliche Kaffeelöffel mit verschiedenen Floralgravuren
Limit 180 €
im Nachverkauf
1878
Goldfarbener Teddy
Drehbarer Kopf, Glasaugen, Scheibengelenke, rosa Filzpfoten
Limit 120 €
im Nachverkauf
2039
Paar Design-Kerzenleuchter
Konisch ansteigende Leuchter mit runden Sockeln
Limit 90 €
im Nachverkauf
2300
Karte der Benediktinerabtei in Gallo-Brabant
Vogelperspektivische Ansicht der Benediktinerabtei in Gallo-Brabant, bezeichnet "Celebrrima et antiquissima Cemblacensis Oppidi Abbatia Ordinis s. Benedicti in Gallo-Brabantia", aus Antonio Sanders "Chorographia Sacra Brabantiae", 1726 - 1727
Limit 80 €
im Nachverkauf
2304
Ansicht der belebten Marktstraße der Stadt Gouda
In niederländischer, französischer, italienischer und deutscher Sprache bezeichnet: "Prospect bey der Kleijwegs-Porten gegen dem Marckt zu Gouda"
Limit 40 €
im Nachverkauf
2508
Geldwechsler-Schatulle
Allseits und auf dem schrägen Scharnierdeckel fein marketiert; innen Beilade mit 2 Schüben im Geheimfach

Filter: Barock

Limit 550 €
im Nachverkauf
2564
2-flammiger Biedermeier-Kerzenleuchter mit geschnitztem Putto
Schalmei spielender Putto als Bekrönung über Säulenschaft mit Rundfuß; Eisenarme mit geschnitzten Delfinen sowie Holztüllen
Limit 150 €
im Nachverkauf
2654
Heiliger Bischof
Stehender Bischof im prachtvollen Ornat, auf reich profiliertem Sockel

Filter: Sakrales

Limit 120 €
im Nachverkauf
2700
3 Löwen als Kartuschenhalter
Auf polygonen Sockeln manieristisch gestaltete Löwen, die aufbäumend je eine leere Kartusche halten

Filter: Tiere

Limit 180 €
im Nachverkauf
3100
Ansichtentasse
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz gewinkeltem Henkel. Dunkelgrüner Fond mit ornamentaler Reliefgoldmalerei, schauseitig eine Ovalkartusche mit einer Stadtansicht
Limit 60 €
im Nachverkauf
3140
Deckelvase mit Blumenmalerei
Sogenannte Apothekerbüchse. Balustervase mit Pinienknaufdeckel
Limit 330 €
im Nachverkauf
3340
Ziehharmonikaspieler
Auf einem Koffer sitzender, zum Spiel der Ziehharmonika singender Mann
Limit 120 €
im Nachverkauf
3368
Gemüseteller mit Weichmalerei
Modell "Neuozier"
Limit 120 €
im Nachverkauf
3394
Jäger mit Horn
Art-déco-Plastik eines jungen, ein Waldhorn blasenden Jägers
Limit 120 €
im Nachverkauf
3443
2 Teller mit Blumenmalerei
Limit 100 €
im Nachverkauf
3969
Stürmische Küste mit Stadt
Großer Gebäudekomplex an der felsigen Küste bei starker Brandung unter wolkigem Himmel

Filter: Maritimes

Limit 650 €
im Nachverkauf
4015
Kastanie in Röpzig
Helles Sonnenlicht über der Straße mit dem Kastanienbaum gegenüber der Häuser
Limit 1.900 €
im Nachverkauf
4102
"An der Röhr"
Waldstraße entlang des Flusses mit Häusern
Limit 80 €
im Nachverkauf
4169
Zwei Stillleben mit Fisch
Je Stillleben mit den Fischen neben Topf und Zwiebel oder Brot und Krug
Limit 60 €
im Nachverkauf
4202
WINKLER, Josef zugeschrieben. Blau-rot-türkise Abstraktion.
Limit 120 €
im Nachverkauf