Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

702
20-teiliges Mokka-Service "Mona"
Kanne mit Deckel, Sahnegießer, Zuckerschale, 6 Teller, 5 Tassen, 6 Untertassen

Filter: Design

Limit 140 €
708
Große Hundeplastik "Neufundländer"
Limit 260 €
753

Filter: DDR-Kunst

Limit 80 €
768
Barocke Standuhr
Schlankes Gehäuse mit floralem Schnitzwerk, Kehlungen und teils durchbrochener Ornamentik. 3-seitig verglaster Uhrenaufsatz mit Walmdach
Limit 390 €
768
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene.
Limit 3.000 €
771
Entourage-Ring mit Saphir und Diamanten
Limit 1.700 €
778
Comtoise-Uhr mit großem Zierpendel
Limit 150 €
795
Kleine Jahresuhr mit Drehpendel
Mit 3 Zapfen bekröntes Uhrwerk auf 2 geprägten Säulchen und rundem Profilsockel. Mit Glasdom
Limit 120 €
800
Biedermeierbrosche mit Email.
Limit 90 €
804
Kobaltglas-Tafelaufsatz
Kraterschale auf nodiertem Hohlschaft mit Rundfuß, ausgekugelter Abriss. Mit beigefarbener, goldstaffierter Weinlaubmalerei
Limit 120 €
804
Biedermeiercollier mit Granaten.
Hohlförmig reliefiertes Schauteil (ehem. Brosche), zwischen 2-reihiger Schnürkette mit Granaten, an Zierschließe
Limit 220 €
805
Biedermeierarmband mit Zierschließe.
3-reihige Erbsketten mit reliefierter Schließe mit kleinem Saphir. Sicherheitskette
Limit 650 €
805
Biedermeier-Bierkrug
Zylindrischer Krug mit Kerb-, Steinel- und Linsenschliff

Filter: Biedermeier

Limit 120 €
812
Zargengefasste Kamee mit antikisierend geschnittenem Frauenprofilkopf in Zierrahmen
Limit 80 €
813
Miniaturbrosche mit Perlchen.
Limit 260 €
829
Große Terrine
Schwere Terrine mit Kordelkante und plastischem Eichenblattdekor
Limit 1.700 €
830
Halskette und Armband mit Saphiren.
Ziergliederketten im Verlauf, mit kleinen gefassten Saphiren. Kastenschlösser mit Achtersicherungen
Limit 190 €
836
Armband mit Opaltripletten
Limit 1.100 €
837
Hochwertiger Damenring mit Brillanten.
Limit 3.600 €
871
3 Overlay-Vasen
Balustervase mit floral-geometrischer Auflage (H 22 cm), Kratervase mit Rocaillemotiv (H 12 cm) und kleine Vase mit vegetabiler Auflage
Limit 90 €
874
3 Broschen um 1900.
Fotobrosche und 2 Broschen mit blauen Imitationen und Perlchen. Hakenverschlüsse
Limit 60 €
875
Prächtiges, italienisches Armband 1960/70er Jahre.
Limit 6.000 €
878
Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 390 €
878
Klassisches Armband 1950er Jahre.
Gliederband im Mauersteindesign, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.400 €
879
In Einzelanfertigung gestalteter Ring mit chatongefasstem Mittelstein, umringt von 8 Brillanten. Satinierte, breite Schulter und mittlere Schiene
Limit 5.500 €
880
Schweres Armband.
Aus Kettenbändern geflochtenes Armband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 2.400 €
896
Chatelaine mit Mondsteinen.
Abhängung mit zargengefassten Mondsteincabochons, an Karabiner
Limit 80 €
916
2 Ohrsteckerpaare mit Zuchtperlen.
Mittlere und kleine Zuchtperlen an Steckmechanik
Limit 80 €
918
Ring mit Amethysten und Diamanten.
4 gefaßte Amethyste und 6 kleine, eingelassene Diamanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 180 €
920
Ovale Durchbruchschale
Reich reliefierte Schale mit Elfenmotiven und Blütengirlanden
Limit 220 €
921
Ring mit Amethyst?.
Zargengefasster Stein in Galeriezier zwischen schmaler Schiene
Limit 120 €
925
Kette und Armband mit Amethysten und Zuchtperlen.
Schnürketten mit Zuchtperlen und Amethystkugeln, an Ringfederschließen
Limit 120 €
929
Mehrreihige Halskette.
Ziergliederkette mit Gravuren an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 550 €
931
Halskette und Armband.
Ziergliederketten mit Karabinerschließen
Limit 600 €
933
Gründerzeit-Wandteller mit Ritterkopf
Reich reliefierter Teller mit Rankendekor. Profilansicht eines bärtigen Mannes mit antikisierendem Helm im gewölbten Spiegel
Limit 180 €
945
Kleine Muscheldose
Reich reliefiertes Silberdöschen

Filter: Art déco

Limit 180 €
958
Paar 3-flammige Silberleuchter Art déco
Godronierte Leuchter mit 2 s-förmigen Armen

Filter: Art déco

Limit 750 €
959
Armbanduhr BWC Swiss mit Brillanten, um 1969.
Quadratisches Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen und Lünette mit 16 gefassten Brillanten, zwischen satiniertem Milaneseband mit Klippverschluss. Werk läuft
Limit 3.600 €
963
Armbanduhr "ZentRa".
Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen zwischen Milaneseband mit Klippverschluss und Sicherheitskette. Werk läuft
Limit 750 €
964
Schlichter Armreif.
Ovaler Klappreif mit Kastenschloss
Limit 700 €
967
Armband mit Brillanten.
Ornamentschließe mit 4 eingelassenen Brillanten, zwischen Zierpanzerkette
Limit 390 €
978
EMMART, Emily Walcott. "The Badianus Manuscript - Codex Barberini, Latin 241" .
Limit 180 €
983
Klipp-Anhänger mit Mabézuchtschalenperle an Kette.
Zargengefasste Zuchtschalenperle mit Klippöse, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 90 €
985
Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit kleinen Rubinen
Limit 150 €
987
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Zierschließe.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 8 chatongefassten Rubinen
Limit 420 €
998
Imposante Einzelanfertigung mit pinkfarbenen Saphiren.
Großer Reif mit 14 gefassten, pinkfarbenen Saphiren
Limit 11.000 €
999
Ungefasster Zirkon mit Zertifikat.
Im SunBurst TM Rundschliff facettierter Stein
Limit 700 €
1000
Ungefasster, 2-farbiger Saphir mit Zertifikat.
2-farbiger Saphir im Ovalschliff
Limit 750 €
1026
Collier mit Zirkonias.
4 kleine Blütenglieder und 3 herzförmig facettierte Imitationen, zwischen zarter Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 180 €
1030
4 Teile Art-déco-Modeschmuck mit Strassbesatz
Limit 150 €
1033
Ring mit Brillanten.
Limit 600 €
1037
Ring mit Brillanten
7 kleine, chatongefasste Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 360 €
1046
Ring mit Zuchtperle und Diamanten
Zuchtperle, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 190 €
1053
Designerring mit Saphiren und Diamantrosen.
2 zargengefasste Saphire und 2 kleine Diamanten an breitem Bandring
Limit 190 €
1054
Ring mit Saphiren.
10 gefasste, kleine Saphire zwischen mittlerer Schiene
Limit 300 €
1066
2 Granatketten.
Schnürketten mit polygonal facettierten Granaten und Granatkugeln, an Karabiner- und Schraubschließe. Metall
Limit 40 €
1076
2 Fotos Schützengesellschaft Ebersdorf (Reuss)
Gruppenfotos in voller Uniform mit Fahnen. "Zur Erinnerung an das Schützenfest 1904"; "Zur Erinnerung an das 75jährige Fahnenjubiläum 1924". Je original auf Karton kaschiert

Filter: Militär

Limit 20 €
1081
Armband mit Rubinen und Diamanten.
Zierglieder besetzt mit 24 Rubinen und 24 Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750 €
1082
Ring mit Rubin und Diamanten.
Chatongefasster Rubin, umringt von 6 kleinen Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120 €
1104
Ring mit Zuchtperle.
In hohem Ringkopf gefasste Zuchtperle zwischen schmaler Schiene
Limit 90 €
1105
Großer Anhänger mit blauem Stein
Limit 80 €
1114
Kette mit Chrysoprasen, Zuchtperlen, Bambuskorallen und Brillant.
Schnürkette mit Boutonperlen, Chrysopraskugeln, 3 Bambuskorallen. 1 davon mit kleinem Brillant und GG-Ringen. S-Hakenschließe
Limit 220 €
1115
3 kleine Thangkas
Jeweils vielfigurige Darstellungen in Mandalaform, vorwiegend in dunklen Farben gehalten
Limit 120 €
1129
3 Schmuckständer mit verschiedenen Zierteilen.
Schmuckständer mit Glas-, Horn- und lachsfarbenem Zierteil. Verstellbare "Arme"
Limit 90 €
1131
Limit 90 €
1140
Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
In hoher Brisurzarge gefasster Brillant an Steckmechanik
Limit 1.600 €
1142
Ring mit Brillanten.
3 kleine, chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 150 €
1171
ENTFÄLLT.
Architektonisches Gehäuse mit 4 Säulen und Walmdach mit farbigem Cloisonné-Dekor. Frontseitig verglaste, blaue Emailplatte mit Landschaftsmalerei, seitliche Emailplatten mit orientalischer Figurenmalerei

Filter: Historismus

Limit 240 €
1172
Ring mit Spinell.
Zargengefasster Stein in verziertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 120 €
1174
Neobarocke Carteluhr mit Schleifenbekrönung
Limit 150 €
1175
Boulderopal-Anhänger an Kette.
In Galeriezarge gefasster Boulderopal, an Ziergliederkette mit Karabinerschließe
Limit 240 €
1180
Kette mit Turmalinen und Amethysten.
Schnürkette mit Turmalinscheiben und Amethystkugeln an Tüllenenden mit Hakenverschluss
Limit 160 €
1181
Armband mit Onyxen.
7 Onyxtafeln in offenen Zargenfassungen, an Karabinerschließe
Limit 280 €
1187
2 weiße Majolika-Vasen
Vase in Birnform (H 23 cm) und bauchig-gedrückte Vase (H 17 cm) mit stilisierter Flora und Fauna sowie Architektur

Filter: Jugendstil

Limit 70 €
1202
Ohrhängerpaar mit Feueropalen.
Krappengefasster Cabochon an Federbügel
Limit 160 €
1209
Ohrsteckerpaar mit Tigeraugen.
Krappengefasste Tigeraugen und keine gelbe Steine? an Steckmechanik
Limit 180 €
1217
Modernes Creolenpaar.
3-farbige, reliefierte Creole an Steckmechanik
Limit 330 €
1219
Ohrhängerpaar mit Rosenquarzen.
Abgehängter Rosenquarztropfen an Federbügel
Limit 180 €
1223
Collier mit Cabochons.
5 Cabochons (folienhinterlegt?) in geschlossenen Zargenfassungen zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 260 €
1225
Granatkette.
Schnürkette mit polygonal facettierten Granaten, an Ringfederschließe
Limit 80 €