1756
4 russische Lackdosen und 2 Lackbroschen. Fedoskino, Kholui u.a.
Runde Dose mit Fedoskino-Firmenetikett, je kyrillisch bezeichnet, innen teils jünger bezeichnet. Ende 20. Jh.
Holz, Lackmalerei teils mit Gold, teils lüstriert. Maximal 4 x 13 x 8,5 cm.
Zumeist Märchendarstellungen (Misgir, Zaubereinhorn, Feuervogel, Vasilisa) bzw. Landschaften; 1x mit Kranichen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:48 uhr
Zuschlag 90,00 €