1755
Biedermeier-Schatulle.
Nussbaum furniert, Marketerie mit Ahorn, Zwetschge und Ebenholz(?), Bronzefüße, Beinknauf. 15 x 30 x 18 cm.
Quaderschatulle auf Tatzenfüßen sowie Stern-Marketerie auf dem Scharnierdeckel. Geringe Furnierschäden, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Ohne Schlüssel.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:48 uhr
Zuschlag 140,00 €