1754
Reise-Schreibschatulle.
2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum furniert mit Messing-Einlage, innen Furnierlasur, dunkelgrüner Samt. 11,5 x 28 x 19 cm.
Schrägpult-Schatulle mit leerem Wappenschild auf dem Scharnierdeckel. Innen Schreibfläche teils über Hohlfach sowie kleine Fachungen, 1 Tintenfass. Tintenfass und Schlüssel wohl ergänzt, Stoffbezug gerissen, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:47 uhr
Zuschlag 90,00 €