3386
Großes Heiligengemälde mit Maria und Anna
Öl/Leinwand. Unsigniert. 18. Jh.
157,5 x 101,5 cm. Gerahmt : 160 x 103 cm.
Maria in andächtiger Haltung mit dem geöffneten Buch auf dem Schoß der Anna, darüber Putten mit dem Heiligen Geist, darunter spielende Putten an einer Tafel mit der Lilie. Leinwand doubliert, Altersspuren.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:21 uhr
Verkaufspreis 800 €