107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

1899
WUNDERLICH, Paul (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols). "A Deux & Skullshoe".
Blatt VI aus der Folge "Giacomo Joyce", Auflage von 125 Exemplaren
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1899
"A Deux & Skullshoe"
Verkaufspreis 80,00 €
1900
WUNDERLICH, Paul (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols). "Im Schatten deiner Flügel - Strelitzie".
Limit 80,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1900
"Im Schatten deiner Flügel - Strelitzie"
Verkaufspreis 130,00 €
1908
BRAUER, Arik (1929 Wien - 2021 Wien). "Der Herr im Herrenpilz".
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1908
"Der Herr im Herrenpilz"
Verkaufspreis 130,00 €
1910
FUCHS, Ernst (1930 Wien - 2015 Wien). Weiblicher Rückenakt.
Limit 120,00 €
1913
KOGLIN, Hans Christian (*1937 Korswandt/Usedom - 2007). "Frau".
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
1913
"Frau"
Verkaufspreis 20,00 €
1916
SCHMIDT-STEIN, Michael (*1942 Ratingen). "Disziplin-Haltung".
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
1916
"Disziplin-Haltung"
Verkaufspreis 20,00 €
1917
SCHMIDT-STEIN, Michael (*1942 Ratingen). Stehender Akt mit Pyramide.
1917
Stehender Akt mit Pyramide
Verkaufspreis 20,00 €
1918
OPPERMANN, Karl (*1930 Wernigerode). Daphne-Metamorphose.
Limit 20,00 €
1965
DALI, Salvador (nach / after) (1904 Figueres - 1989 Figueres). "La Lumière de la Guerison".
Limit 110,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
1965
"La Lumière de la Guerison"
Verkaufspreis 420,00 €
1980
LANCELEY, Colin (1938 Dunedin - 2015 Sydney). "Bluebeard's castle".
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1980
"Bluebeard's castle"
Verkaufspreis 120,00 €
1983
RISCHAR, Siegfried (1924 Aschaffenburg - 2009 Aschaffenburg). 2 mythologische Werke: "Selene und Endymion" und "Daphne".
"Selene und Endymion": Exemplar: 15/160, [19]86, Druckplatte: 26 x 39 cm, gerahmt & hinter Glas: 49 x 61 cm, Blatt etwas lichtgebräunt | "Daphne": Exemplar: 131/180, [19]81, Druckplatte: 37 x 25 cm, gerahmt & hinter Glas: 61 x 49 cm, Blatt etwas lichtgebräunt