1965
DALI, Salvador (nach / after)(1904 Figueres - 1989 Figueres)
"La Lumière de la Guerison"
Farboffsetdruck auf Metall, mit Metallprägungen. Prägesignatur, Prägestempel "Todo Arte" und "Hilliard Collection". Exemplar: D 17/999.
Innerer Rahmen: 42 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 59 x 69 cm.
Spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller und Bühnenbildner. Er zählt zu den bekanntesten Malern des 20. Jh. und als einer der Hauptvertreter des Surrealismus.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:31 Uhr (CET)
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -385 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 420,00 €