Sie befinden sich hier:   Startseite 109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024  |  Kategorien |  Grafik(Modern)

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

2859
Limit 90,00 €
2861
HADZI, Dimitri (1921 New York City - 2006 Boston). "Sculpture Studies".
Limit 20,00 €
2875
POSTMA, Hannes (1933 Haarlem - 2020). "Bekleidetes Gleichgewicht".
Limit 80,00 €
2892
SCHUMANN, Sarah (1933 Berlin - 2019 Berlin). "Alice".
Limit 90,00 €
2895
Limit 70,00 €
2897
BIANGA, Carl (Karl) (1930 Danzig - 2015 Hamburg). "El Westchen".
Limit 60,00 €
2899
MUCKENSCHNABL, Herbert (*1947 Gotteszell). 2 Werke.
Winterlandschaft: aquarellierte Radierung, Original-Handdruck, Exemplar: 10/30, [19]86, Druckplatte: 16 x 24,5 cm, gerahmt & hinter Glas: 53 x 63 cm | Frau mit Blumen: handkolorierter Original-Holzschnitt, Exemplar: 62/100, [20]03, Druckstock: 27,5 x 19 cm, gerahmt & hinter Glas: 53,5 x 43 cm, verso handsigniertes Zertifikat
Limit 60,00 €
2916
Undeutlich signiert: 3 Werke mit Stadtimpressionen.
2 Werke aus dem Zyklus "Berlin-Schwarz-Weiß" - "Touris vor der Synagoge", Exemplar: Z-1/2, datiert: 11/94, Blatt: 47,3 x 37 cm, gerahmt & hinter Glas: 53,7 x 43,5 cm, Blatt lichtgebräunt, etwas stockfleckig; "Russischer Musikant", Exemplar: A I, datiert: 9/94, Blatt: 47,3 x 37 cm, gerahmt & hinter Glas: 53,7 x 43,5 cm, Blatt lichtgebräunt, etwas stockfleckig | "Kotoubia in Marrakech (Serie: Orient)", Exemplar: Z-1/2, datiert: 9/93, Blatt: 47,3 x 37 cm, gerahmt & hinter Glas: 57,5 x 47,5 cm, Blatt lichtgebräunt, etwas stockfleckig
Limit 40,00 €
2932
SCHMIT, Tomas (1943 Wipperfürth - 2006 Berlin). 2 Werke und "Der Außenwelt halber" und "Was denkt der Sperber bei Sonne?".
Limit 40,00 €
2935
SPROTTE, Siegward (1913 Potsdam - 2004 Kampen). "Zwiesprache mit Gräsern und Elinor".
Kohlevermerk "Zwiesprache mit Gräsern und Elinor! April 1986, Siegward | Eine Balance [...] erhaltend mit farbiger Kalligraphie"
Limit 390,00 €
2936
BEB-DEUM (*1960 Fontenay sous Bois). "Bürocratia".
Limit 60,00 €
2941
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Der Trommler".
Mit Bleistift bezeichnet "Ein Blatt aus den Zwanziger Jahren ... mit dem ersten Druckerzeichen der eigenen Clan-Presse"
Limit 90,00 €
2942
WEBER, Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). "Der Angler I".
3. Fassung
Limit 40,00 €