Sie befinden sich hier:   Startseite 109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024  |  Kategorien |  Gemälde(Modern)

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

3700
Kyrillisch monogrammiert: Mann auf Parkbank.
Limit 150,00 €
3701
KERKE, Willem van der. Frauenbildnis.
Limit 150,00 €
3708
SCHROEDER-SONNENSTERN, Friedrich und Werkstatt (1892 Kaukehmen- 1982 Berlin). "Der letzte moralische Versuch - Die Flucht vor dem Weibe".
Limit 900,00 €
3716
VOIGT, Bruno (1912 Gotha - 1988 Ost-Berlin). Drei Matrosen vor einem Schiff.
Limit 240,00 €
3717
VOIGT, Bruno (1912 Gotha - 1988 Ost-Berlin). Gesellige Runde am Meer.
Limit 240,00 €
3718
VOIGT, Bruno (1912 Gotha - 1988 Ost-Berlin). Drei Frauen im Profil.
Limit 240,00 €
3722
STANGE, Peter (* 1940). Drei maritime Arbeiten.
Limit 80,00 €
3734
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Lettland - 2014). "Eine kleine Stadt".
Limit 140,00 €
3735
BUSS, Valdis (1924 Balvi/Lettland - 2014). "Lettgallen".
Limit 140,00 €
3739
ASPELIN, Arne (1911 Hälsingborg - 1990 Malmö). Mohnblumen und Margeriten.
Limit 260,00 €
3742
MUCKENSCHNABL, Herbert (* 1947 Gotteszell). Stillleben.
Limit 90,00 €
3744
BALLE, Mogens (1921 Kopenhagen - 1988 Kalundborg). Abstrakte Berglandschaft.
Limit 650,00 €
3746
TRIEBSCH, Hans Joachim (* 1955 Brandenburg an der Havel). "Die Arche geht unter".
Limit 120,00 €
3749
SCHÄFER, Frank Ludwig (Frank el Punto) (1909 Mainz - 1972 Sant Antoni de Portmany/Ibiza). Abstrakte Komposition.
Limit 180,00 €
3750
WERNER, Theodor zugeschrieben. "Abstrakte Komposition".
Limit 240,00 €
3751
Undeutlich signiert: Zwei informelle Arbeiten.
Limit 80,00 €