1759
3 Backformen. Hessische Bauernkeramik.
19. Jh.
Irdengut, ockerfarben und moosgrün glasiert. Herzformen L max. 29 cm, H max. 7 cm. Rundform Ø ca. 27,5 cm, H 10 cm.
2 Herzformen mit figürlichen Reliefs und Stempeldekor, 1 runder Napfkuchen mit Rosettendekor. Jeweils mit Henkel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:27 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:27 uhr