Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten Paar gusseiserne Kerzenleuchter

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

518
Paar gusseiserne Kerzenleuchter.
Gemarkt "F. L. Vo. Offenb. A. M. 1717.". 19. Jh.
Eisenguss. H 23,5 cm. 1310 g.
Dreibeiniger Kerzenleuchter der Empireform mit vegetabiler Verzierung auf dreipassiger Plinthe, vasenförmiger Tülle über Tropfteller, der von Vogelköpfen mit verbindenden Eisenketten im Schnabel getragen wird. Kleinere Kratzer und Bestoßungen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:31 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:31 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis