519
Paar dreiflammige Wandelleuchter.
Ungemarkt. Mitte 19. Jh. Frankreich.
Metall, Feuervergoldung teils poliert. H 44,5 cm. 3938 g.
Überaus reich verzierte Leuchter in hochwertiger Qualität, mit 3 Füßen auf einer dreipassigen Plinthe. Balusterschaft mit erhöhter Zentraltülle sowie 3 Tüllen an akanthusförmigen Armen. 2 Tüllen passend ergänzt, kleine Haarrisse, teils Entwicklung einer Patina (Grünspan), Arme mit Kleber verstärkt, ein Arm etwas locker.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:31 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:31 uhr