520
Sechsflammiger Wand-Kerzenleuchter.
Ungemarkt. Ende 19. Jh.
Bronze, vergoldet. 33,5 x 30 x 35 cm. 4433 g.
Sechsflammiger Wandkerzenleuchter mit einem Mittelschaft und fünf akanthusverzierten Leuchterarmen mit Tüllen und Tropfschalen. Kleine Haarrisse.
Wandrosette vermutlich historisch passend ergänzt.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:32 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:32 uhr