1897
Großer Barockengel
Holz polychrom gefasst. Wohl 19. Jh. H 59 cm. 3,3 kg.
Sitzender Engel mit Lendentuch. Arme, Flügel sowie großer Zeh des rechten Fußes fehlen, Spitze des großen Zehs des linken Fußes teilweise ausgebrochen, inaktiver Anobienbefall, Trockenrisse, Fassung teils stark berieben.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:48 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:48 uhr