610
6 Perlarbeiten.
Von ca. 23,0 x 4,0 bis 23,0 x 16 cm. Zusammen 0,6 kg.
Zumeist Ende 19. bis Anfang 20. Jh.; der Bandrest und die Geldkatze je mit Jahreszahlen versehen (1857 und 1887). Ein Stickbild mit Rosenmuster, aufgebracht auf einem Seidenbandrest, eine Geldkatze, ein kleines Abendtäschchen mit Reißverschluss sowie 3 Perlbeutel. Alters- und Gebrauchsspuren; am größten Perlbeutel sind die Abhängungen größtenteils fehlend bzw. die verbleibenden lose, kleinere Verfärbungen an denn Stoffen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:00 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:00 uhr