614
Reiseschreibpult mit Perlmutt-Applikationen.
Holz, wohl mit gefärbtem Furnier, Metallbeschläge mit Perlmutt-Einlagen. 33,0 x 24,0 x 9,5 cm. 2,0 kg.
Reiseschreibpult, außen mit Perlmutt-Applikationen auf Metallauflagen verziert, innen mit grünem Stoff ausgeschlagen, dort ein großes Fach mit Klappe, ein Fach für Schreibwerkzeug sowie ein Sand- und ein Tintenfass. Verschließbar, mit Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen im Furnier, leichter, inaktiver Anobienbefall, Einrisse entlang der Scharniere, Ein Beschlag mit Lötstelle.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:02 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:02 uhr