Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Elegantes Biedermeierkästchen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

613
Elegantes Biedermeierkästchen.
Holz: Ulme-Maserfurnier?. Max. ca. 24,3 x 16,8 x 10,0 cm. 0,8 kg.
Biedermeierkästchen in sarkophagähnlicher Form. Auf der Innenseite des Deckels ist ein Spiegel montiert, das Kästchen selbst mit gelbem Papier ausgekleidet. Schloss und Schlüssel ergänzt, innen mit Alters- und Gebrauchsspuren: das Papier stark fleckig, der Spiegel mit Altersspuren (u. a. kleinere blinde Flecken, sich lösende Versilberung).

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:01 Uhr (CET)

Limit 220 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis