96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

1324
Emailliertes Silber-Ei
In der Art von Fabergé gestaltete, eiförmige Dose mit Blüten und 2 Papageien
Limit 240,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
1324
Emailliertes Silber-Ei
Verkaufspreis 1.200,00 €
1560
Schweres Armband mit Zuchtperlen
10 ziselierte, fein gravierte Sternblütenglieder mit je 3 aufgelegten Zuchtperlen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 2.000,00 € Kaufpreis 1.800,00 € Verkauft
1560
Verkaufspreis 1.800,00 €
1624
Exklusiver Armreif mit Brillanten, Diamanten und Rubinen
Schauseitig 4-stegiger Klappreif mit 4 Rubintropfen, zwischen 52 feinen Brillanten und 49 Diamanten im Prinzess-Schliff. Kastenschloss mit Sicherungssteg
Limit 6.500,00 € Kaufpreis 5.000,00 € Verkauft
1624
Verkaufspreis 5.000,00 €