151
Medaillon-Brosche/Anhänger mit Onyx und Saatperlen.
Um 1870. Wohl England.
Gelbgold 585 geprüft. 5 x 3,5 cm. 29,4 g.
Schwere Brosche mit schwarzen Einlagen (Onyx?), floral gefasstem Perlchenbesatz und kleinem Diamant. Rückseitig verglastes Memoryfach, Scharnieröse und Hakenverschluss.
Identitätsbericht von 2017 liegt vor.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1610 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:00 uhr