150
Wiener Hufeisenbrosche mit Altschliff-Brillanten und Saphiren im Originaletui.
Einfuhrpunze für Goldwaren. Österreich. 1872-1902.
Gelbgold 750 geprüft. 2,5 x 2,8 cm. 9,9 g.
18 Altschliff-Brillanten und Diamantrosen (1 kleiner Randstein fehlt), 13 kornblumenblaue Saphire und 2 blaue Dubletten (Granat/Glas, 1 kleiner Chip unter Krappe)
im Verlauf krappengefasst. Hakenverschluss mit ergänztem Sicherheitskettchen.
In braunem Originaletui SCHWARZ u. STEINER Juweliere, WIEN Kärnterstr. 10.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:00 uhr
Verkaufspreis 1.500 EUR