2430
Terrine mit Presentoir. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 2 Schleifstriche und Schwertermarke, 1934-1945, 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Weinlaubmalerei. L Terrine 37 cm, L Presentoir 50,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 1 Handhabe der Terrine restauriert.