2429
Vase, 2 Eierbecher und Kredenzteller mit Weinlaubdekor. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Vase (H 13,5 cm), 2 Eierbecher (H 7,5 cm) und Kredenzteller mit zwei Handhaben (Ø 30,5 cm).