3567
PESKÉ, Jean(1870 Gołta - 1949 Le Mans)
Sonnige Landschaft
Pastell. Links unten signiert.
Bildausschnitt 42 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas: 62 x 51 cm.
Impressionistische Parkansicht an einem sonnigen Tag.
Polnisch-französischer Maler, studierte in Kiew, Odessa, Warschau und Paris.
Literatur: Vollmer.