3469
FLAMM, Albert(1823 Köln - 1906 Düsseldorf)
Flusslandschaft mit Vieh
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
29 x 21 cm. Gerahmt: 44 x 36 cm.
Die Tiere im seichten Wasser des Flussufers unter dunklen Wolken.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf bei Andreas Achenbach.