3468
KLERK, Willem de(1800 Dordrecht - 1876 ebd.)
Romantische Waldlandschaft
Öl/Holz. Links unten signiert.
18 x 28 cm. Gerahmt: 35 x 44 cm.
Romantische Waldlandschaft mit Staffage an einem Kreuz im Sonnenschein. Pendant zu Kat.-Nr. (2766).
Niederländischer Maler, Schüler von Hofman und van der Koogh.