3467
MAYER, Friedrich(1825 München - 1875 ebd.)
Romantische Landschaft mit Bergsee
Öl/Holz. Links unten signiert. Datiert: 1860.
32 x 38 cm. Gerahmt: 46 x 51 cm.
Staffagefiguren an einem stillen Winkel des Sees nahe einer Klippe. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler, auch genannt der rote Mayer.