3466
Landschaftsmaler Mitte 19. Jh.: Wasserfall im Gebirge
Öl/Leinwand. Unsigniert.
55 x 69 cm. Gerahmt: 79 x 93 cm.
Sonniges Gebirge mit Wasserfall im breiten Fluss und Blick zu den mit Schnee bedeckten Bergen am Horizont. Leinwand doubliert.