3467
MAYER,
Friedrich
(1825 München - 1875 ebd.)
Romantische Landschaft mit Bergsee
Öl/Holz.
Links unten signiert.
Datiert: 1860.
32 x 38 cm.
Framed:
46 x 51 cm.
Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler, auch genannt der rote Mayer.
Literature:
Thieme/Becker.