3468
KLERK,
Willem de
(1800 Dordrecht - 1876 ebd.)
Romantische Waldlandschaft
Öl/Holz.
Links unten signiert.
18 x 28 cm.
Framed:
35 x 44 cm.
Romantische Wladlandschaft, Gegenstück zu Kat. Nr. (2766).
Niederländischer Maler, Schüler von Hofman und van der Koogh.
Literature:
Thieme/Becker.