Menu

You are here:   Home 98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

3155
Weidestück
Limit 1,300.00 €
3174
Küchenstück
Limit 1,500.00 €
3199
Bildnis eines Adligen
Limit 1,800.00 €
3290
Eisvergnügen
Limit 600.00 € Hammer price 2,800.00 € Sold
3290
Eisvergnügen
Sold for 2,800.00 €
3292
Genreszene mit Musikant
Limit 390.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3292
Genreszene mit Musikant
Sold for 420.00 €
3320
Familienidylle
Limit 3,900.00 €
3383
Kinder am Strand
Van Noort, Adrianus Cornelis: Kinder am Strand. Öl/Leinwand, rechts unten signiert oder bezeichnet. Mit warm leuchtenden Farben gestaltete Kinder am breiten Sandstrand. 60 x 80 cm, Goldstuckleiste 72 x 91 cm. Niederländischer Maler (1914-2003).
Limit 390.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3383
Kinder am Strand
Sold for 650.00 €
3407
Holländische Küstenansicht
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3407
Holländische Küstenansicht
Sold for 120.00 €
3441
Winterlandschaft unter bewegtem Wolkenhimmel
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3442
Winterlandschaft mit Personen
JANSEN, Johannes Mauritz (1811 Angerlo - 1857 Utrecht) Winterlandschaft mit Personen Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. 40 x 58 cm. Gerahmt: 68 x 84 cm. Winterlandschaft mit Staffagefiguren auf einer Straße nahe einem kleinen Hof. Anbei holländische Expertise von 1995. Leichte Altersspuren. Holländischer Maler, studierte in Amsterdam. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
3442
Winterlandschaft mit Personen
Sold for 300.00 €
3468
Romantische Waldlandschaft
Romantische Wladlandschaft, Gegenstück zu Kat. Nr. (2766)
Limit 260.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3468
Romantische Waldlandschaft
Sold for 650.00 €
3471
Holländische Hafenansicht
Limit 240.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3471
Holländische Hafenansicht
Sold for 420.00 €
3473
Flusslandschaft mit Kirche
Klein, Stuckrahmen
Limit 260.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3473
Flusslandschaft mit Kirche
Sold for 460.00 €
3477
Niederländische Stadt am Fluss
SCHIPPERUS, Pieter Adrianus (1840 Rotterdam - 1929 Den Haag) Niederländische Stadt am Fluss Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 45 x 65 cm. Gerahmt: 63 x 83 cm. Anbei holländische Expertise von 1991. Altersspuren. Holländischer Landschaftsmaler, Autodidakt. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 500.00 €
3722
Bauernhaus mit Feldern in weiter Landschaft
Limit 240.00 € Hammer price 360.00 € Sold