3199
RAVESTEYN,
Jan Anthonisz van
(1570 Den Haag - 1657 ebd.)
Bildnis eines Adligen
Öl/Kupfer.
Holland.
Unsigniert, oben und rechts Schriftzug "Exteriora Vides Interiora Latent Aetatis Suae: 27".
Datiert: 1607.
20 x 16,5 cm.
Framed:
35 x 30 cm.
Niederländischer Maler, Mitglied der Lukasgilde in Den Haag.