You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
1137
Große Brosche mit Elfenbein-Miniaturporträt eines Herren
exp, beidseitige Einlagen
Limit 1,400.00 €
1140
Miniaturporträt eines Herren und Haararbeit im Goldrahmen
Limit 80.00 €
Hammer price 160.00 €
1141
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
1151
2 Damen-Miniturporträts in Messingrahmen
ovales Porträt mit Rissen
Limit 60.00 €
Hammer price 70.00 €
1153
3 Miniaturporträts
1 Dame und 2 Herren, im schwarzen Holzrahmen
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
2135
Porzellangemälde: Herrenporträt
Chrétien-Guillaume de Lamoignon de Malesherbes
Limit 90.00 €
3151
Schlummernder Knabe
Limit 550.00 €
3212
Ovalporträt einer jugendlichen Schönheit mit Schoßhund
Limit 2,800.00 €
Hammer price 2,000.00 €
3215
Herren-Porträt
Limit 330.00 €
Hammer price 360.00 €
3231
Qualitätvolles Damenbildnis
RUPPRECHT, Tini (1867 München - 1956 Genf)
Qualitätvolles Damenbildnis
Pastell. Rechts oben unterm Passepartout signiert. Datiert: 1894.
Passepartoutausschnitt 75 x 56 cm. Gerahmt & hinter Glas: 92 x 68 cm.
Porträt einer jungen Frau auf einem Armlehnstuhl.
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €