3219
HARTMANN,
Joseph
(1812 Ried - 1885 Darmstadt)
Geschwisterbildnis
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
Datiert: 1845.
45 x 40 cm.
Framed:
53 x 48 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Porträtmaler, wohl ansässig in München.
Literature:
Thieme/Becker.