3249
VÖLKER,
Wilh.
Undeutlich signiert: Qualitätvolles Soldatenbildnis
Aquarell.
Mittig unten signiert mit undeutlichem Zusatz.
27 x 21 cm.
Passepartout 40 x 29 cm.
Leichte Altersspuren.
Wenn Wilhelm Völker, dann: Deutscher Maler (1812 Wertheim - 1873 St. Gallen), studierte in München.
Literature:
Thieme/Becker.