3250
LINDENAU,
Erich
(1889 Bischofswerda - 1955 Dresden)
Bildnis eines Jungen
Aquarell.
Links unten monogrammiert.
Datiert: (19)39.
Passepartoutausschnitt 48 x 35 cm.
Framed & behind glass:
66 x 48 cm.
Stockfleckig.
Deutscher Maler, studierte in Dresden, dazu Autodidakt.
Literature:
Vollmer.