3251
VAUTIER,
Benjamin
(1829 Morges - 1898 Düsseldorf)
Bauernmädchen
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
30 x 25 cm.
Framed:
55 x 50 cm.
Genremaler, Schüler von Jordan und Schadow in Düsseldorf.
Literature:
Thieme/Becker.